MingaBall

Austria, Erste Liga: gli squalificati per il 19° turno


Italia
Spagna
Germania
Inghilterra
Argentina
Austria
Finlandia
Brasile
Francia
Grecia
Portogallo
Romania
Russia
Scozia
Svezia
Norvegia
Olanda
Belgio
Svizzera
Danimarca
Ucraina
Irlanda del nord
Stati uniti
Irlanda
Mexico
Malta
Singapore
Europa
America
Oceania
Africa
Asia
International
Questi i giocatori squalificati e diffidati per la diciannovesima giornata della ADEG Erste Liga austriaca 2009/2010:

I giocatori che eventualmente sarebbero coinvolti nei recuperi delle due partite rinviate (Austria Vienna Amateure-Gratkorn e Dornbirn-Red Bull Juniors Salisburgo) ovviamente sconterebbero le rispettive squalifiche prima della diciannovesima giornata che è in programma dopo la lunga pausa invernale e per la precisione il 5 e 6 marzo 2010.



Espulsi per cartellino rosso diretto  (giornate di squalifica ricevute (giornate di squalifica rimaste) - cognome e nome del giocatore - nazionalità - club di appartenenza):

1 (1)  SAHANEK MARCO  (AUT)   FC Trenkwalder Admira Wacker



Espulsi per doppia ammonizione  (giornate di squalifica ricevute (giornate di squalifica rimaste) - cognome e nome del giocatore - nazionalità - club di appartenenza):

        nessuno



Squalificati per somma di ammonizioni   (giornate di squalifica ricevute (numero di ammonizioni) - cognome e nome del giocatore - nazionalità - club di appartenenza):

1 (9)  THÜRAUER LUKAS  (AUT)   SKNV St. Pölten
1 (5)  BERNSTEINER BERND  (AUT)   FC PAX Gratkorn
1 (5)  HIRSCHBÜHL JOHANNES  (AUT)   FC Mohrenbräu Dornbirn
1 (5)  HOLZMANN MARCEL  (AUT)   FC Red Bull Juniors Salisburgo
1 (5)  PUNTIGAM GERALD  (AUT)   FC PAX Gratkorn
1 (5)  RATHFUSS RAPHAEL  (AUT)   FK Austria Vienna Amateure
1 (5)  WINDISCH BERND  (AUT)   FC PAX Gratkorn




Diffidati  (numero di ammonizioni ricevute - cognome e nome del giocatore - nazionalità - club di appartenenza):

8    GUEM ALEXANDER  (AUT)   Cahspoint SCR Altach
4    ASLAN SERKAN  (TUR)   FC Mohrenbräu Dornbirn
4    BALGA CHRISTIAN  (AUT)   SKNV St. Pölten
4    BOZKURT OSMAN  (TUR)   Fernwärme First Vienna
4    CORREA MIRANDA TOMAS ESTEBAN "TOMI"  (ESP)   Cahspoint SCR Altach
4    DERIN ÜMIT  (AUT)   SKNV St. Pölten
4    DORTA DONIZETI ALEXANDRE  (BRA)   Fernwärme First Vienna
4    DOSPEL ERNST  (AUT)   FC Trenkwalder Admira Wacker
4    ERBEK HARUN  (AUT/TUR)   FC Mohrenbräu Dornbirn
4    FELLNER GERHARD  (AUT)   Fernwärme First Vienna
4    GRUBER MICHAEL  (AUT)   TSV Sparkasse Hartberg
4    GRUBERBAUER ROBERT  (AUT)   SKNV St. Pölten
4    GSELLMANN MARKUS  (AUT)   FC PAX Gratkorn
4    JANOčKO VLADIMÍR  (SVK)   FC Trenkwalder Admira Wacker
4    KOCH FABIAN  (AUT)   FC Wacker Innsbruck
4    KÖLBL MICHAEL  (AUT)   TSV Sparkasse Hartberg
4    LEITGEB MARIO  (AUT)   SC Austria Lustenau
4    LEOVAC MARIN  (CRO)   FK Austria Vienna Amateure
4    MATOš MARIN  (CRO)   FC Red Bull Juniors Salzburg
4    NIZHEGORODOV GENNADI  (RUS)   Cahspoint SCR Altach
4    PERCHTOLD MARCO  (AUT)   FC PAX Gratkorn
4    PRUTSCH JÜRGEN  (AUT)   Cahspoint SCR Altach
4    RAKOWITZ STEFAN  (AUT)   TSV Sparkasse Hartberg
4    RÖDL MANUEL  (AUT)   FC Lustenau 1907
4    SALOMON PATRICK  (AUT)   SC Austria Lustenau
4    SARA MARIO  (AUT)   FC Wacker Innsbruck
4    SCHERRER PATRICK  (AUT)   Cahspoint SCR Altach
4    SCHICK THORSTEN  (AUT)   FC PAX Gratkorn
4    SEN RIFAT  (AUT/TUR)   FC Mohrenbräu Dornbirn
4    SEREINIG MATTIAS  (AUT)   Cahspoint SCR Altach
4    SUPPAN GERNOT  (AUT)   Cahspoint SCR Altach
4    UNVERDORBEN HARALD  (AUT)   FC Lustenau 1907
4    VISHAJ BUTRINT  (AUT/ALB)   Cahspoint SCR Altach
scritto il 2-12-2009 da stiegl