MingaBall

Austria, Erste Liga: gli squalificati per il 18° turno


Italia
Spagna
Germania
Inghilterra
Argentina
Austria
Finlandia
Brasile
Francia
Grecia
Portogallo
Romania
Russia
Scozia
Svezia
Norvegia
Olanda
Belgio
Svizzera
Danimarca
Ucraina
Irlanda del nord
Stati uniti
Irlanda
Mexico
Malta
Singapore
Europa
America
Oceania
Africa
Asia
International
Questi gli squalificati in Austria per la diciottesima giornata della ADEG Erste Liga 2009/2010:





Espulsi per cartellino rosso diretto  (giornate di squalifica ricevute (giornate di squalifica rimaste) - cognome e nome del giocatore - nazionalità - club di appartenenza):

1 (1)  POPP MICHAEL  (AUT)   SKNV St. Pölten



Espulsi per doppia ammonizione  (giornate di squalifica ricevute (giornate di squalifica rimaste) - cognome e nome del giocatore - nazionalità - club di appartenenza):

        nessuno



Squalificati per somma di ammonizioni   (giornate di squalifica ricevute (numero di ammonizioni) - cognome e nome del giocatore - nazionalità - club di appartenenza):

1 (5)  BERNSTEINER BERND  (AUT)   FC PAX Gratkorn
1 (5)  BEVAB ERVIN  (AUT)   FC Lustenau 1907
1 (5)  ERBEK HARUN  (AUT/TUR)   FC Mohrenbräu Dornbirn
1 (5)  PUNTIGAM GERALD  (AUT)   FC PAX Gratkorn
1 (5)  RATHFUSS RAPHAEL  (AUT)   FK Austria Vienna Amateure
1 (5)  SALKIć EDIN  (AUT/BIH)   SC Austria Lustenau
1 (5)  TOTH DANIEL  (AUT)   FC Trenkwalder Admira Wacker
1 (5)  WINDISCH BERND  (AUT)   FC PAX Gratkorn
1 (5)  WOJTANOWICZ MICHAEL  (AUT/POL)   SKNV St. Pölten




Diffidati  (numero di ammonizioni ricevute - cognome e nome del giocatore - nazionalità - club di appartenenza):

8    GUEM ALEXANDER  (AUT)   Cahspoint SCR Altach
8    THÜRAUER LUKAS  (AUT)   SKNV St. Pölten
4    BOZKURT OSMAN  (TUR)   Fernwärme First Vienna
4    CORREA MIRANDA TOMAS ESTEBAN "TOMI"  (ESP)   Cahspoint SCR Altach
4    DORTA DONIZETI ALEXANDRE  (BRA)   Fernwärme First Vienna
4    DOSPEL ERNST  (AUT)   FC Trenkwalder Admira Wacker
4    FELLNER GERHARD  (AUT)   Fernwärme First Vienna
4    GRUBER MICHAEL  (AUT)   TSV Sparkasse Hartberg
4    GRUBERBAUER ROBERT  (AUT)   SKNV St. Pölten
4    GSELLMANN MARKUS  (AUT)   FC PAX Gratkorn
4    HIRSCHBÜHL JOHANNES  (AUT)   FC Mohrenbräu Dornbirn
4    HOLZMANN MARCEL  (AUT)   FC Red Bull Juniors Salisburgo
4    JANOčKO VLADIMÍR  (SVK)   FC Trenkwalder Admira Wacker
4    KOCH FABIAN  (AUT)   FC Wacker Innsbruck
4    KÖLBL MICHAEL  (AUT)   TSV Sparkasse Hartberg
4    LEITGEB MARIO  (AUT)   SC Austria Lustenau
4    LEOVAC MARIN  (CRO)   FK Austria Vienna Amateure
4    MATOš MARIN  (CRO)   FC Red Bull Juniors Salzburg
4    PERCHTOLD MARCO  (AUT)   FC PAX Gratkorn
4    PRUTSCH JÜRGEN  (AUT)   Cahspoint SCR Altach
4    RAKOWITZ STEFAN  (AUT)   TSV Sparkasse Hartberg
4    RÖDL MANUEL  (AUT)   FC Lustenau 1907
4    SALOMON PATRICK  (AUT)   SC Austria Lustenau
4    SARA MARIO  (AUT)   FC Wacker Innsbruck
4    SCHERRER PATRICK  (AUT)   Cahspoint SCR Altach
4    SEN RIFAT  (AUT/TUR)   FC Mohrenbräu Dornbirn
4    SEREINIG MATTIAS  (AUT)   Cahspoint SCR Altach
4    SUPPAN GERNOT  (AUT)   Cahspoint SCR Altach
4    UNVERDORBEN HARALD  (AUT)   FC Lustenau 1907
scritto il 25-11-2009 da stiegl